Эргин Атаман: «Даже «Голден Стэйт» не смог бы выиграть здесь» 27  апреля  2019

Basket.com.ua
Главный тренер "Анадолу Эфес" Эргин Атаман остался очень недоволен судейством в четвертом матче плей-офф Евролиги против "Барселоны" (72:82, 2-2 в серии)

"Даже "Голден Стэйт Уорриорз" не смогли бы выиграть здесь. Мы будем играть в свой баскетбол в Турции, как и всегда. Я счастлив, что у нас нет травмированных игроков и не хочу говорить о судействе", — сказал Атаман и досрочно покинул пресс-конференцию.

Главный тренер "Барселоны» Светислав Пешич ответил на резкую реакцию коллеги: "Мы сыграли несколько матчей с "Эфесом" и поздравляем их. Я очень уважаю то, что сделал Атаман в этом сезоне. Команда показывает современный баскетбол, обладает игроками высокого качества, которые отлично играют в атаке. Если вы спросите меня о его реакции, то я немного удивлен. Атаман всегда проявлял большое уважение к "Барселоне" и ко мне как к тренеру. Возможно, он не анализировал статистику. За первые 20 минут "Барселона" исполнила 0 штрафных бросков. Почти 30 минут мы не исполняли штрафных. По итогам игры у "Эфеса" было 26 штрафных, а у нас — 9. Атаман хочет мотивировать болельщиков поддержать команду в пятой игре в Стамбуле, это тактика. Каждый мотивирует свою команду так, как ему хочется", — заявил Пешич.
Источник https://basket.com.ua/news/76185.htm