«Зенит» выигрывает борьбу за 5-е место – в овертайме! 27  апреля  2019

«Астана» сумела отыграться с «-15» и перевести матч в Санкт-Петербурге в овертайм, но «Зенит» оказался сильнее – 103:95 ОТ (27-19, 22-31, 26-18, 12-19, 16-8).
Самые результативные
«Зенит»: Коди Миллер-Макинтайр (20 + 7 подборов + 5 передач), Джален Рейнольдс (15 + 6 подборов), Филип Скрабб (14 + 5 передач), Владислав Трушкин (14).

«Астана»: Майкл Дженкинс (20 + 5 подборов), Кеннет Хортон (19 + 7 подборов), Стивен Холт (18), Джей Джей О’Брайен (14 + 7 подборов + 5 передач).

Ход игры
В Санкт-Петербурге «Зенит» и «Астана» выясняли, кому достанется 5-е место по итогам регулярного чемпионата.
Хозяева стартовали мощно: за минуту они набрали 9 безответных очков подряд, спровоцировав соперников на 2 потери и вынудив главного тренера «Астаны» взять тайм-аут. Инициатором этого рывка стал Коди Миллер-Макинтайр: защитник набрал за этот отрезок 7 очков. Минутный перерыв не сильно спас гостей из Казахстана: к середине четверти «Зенит» выигрывал уже 15 очков, реализовав 4 дальних броска из 6. Приложил к этому руку и Джален Рейнольдс, который ярко вернулся в состав после 2-матчевой дисквалификации.