Пласа: начинать серию с «Локомотивом-Кубанью» в Краснодаре будет непросто 28  апреля  2019

Р-Спорт
Главный тренер "Зенита" Жоан Пласа заявил, что баскетболистам петербургского клуба будет непросто начинать на выезде серию первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ против "Локомотива-Кубани".
"Зенит" обыграл казахстанскую "Астану" в овертайме матча Единой лиги ВТБ со счетом 103:95 и обеспечил себе пятое место по итогам регулярного сезона. В первом раунде плей-офф петербуржцы сыграют с краснодарским "Локомотивом-Кубанью".
"Если мы проиграем "Локомотиву-Кубани" серию в пяти матчах, упустив победу в четвертой четверти последней игры, я буду доволен. Пойму, что все выложились по максимуму. С учетом результатов двух матчей в "регулярке", в Краснодаре будет играть непросто, но даже если мы начнем с поражения, это будет всего лишь 0-1. У меня в карьере были моменты, когда казалось, что все идет к тому, что мы проиграем, а мы в итоге выигрывали", — заявил Пласа на пресс-конференции.

"Если продолжим готовиться полным составом, если все будут в строю – сможем доказать, что способны сражаться с "Локомотивом", — добавил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20190427/1553116522.html