Пласа: вернувшиеся после травм игроки «Зенита» показали, как надо бороться 28  апреля  2019

Р-Спорт
Баскетболисты "Зенита", вернувшиеся в состав после восстановления от травм, в матче Единой лиги ВТБ против казахстанской "Астаны" показали, как нужно бороться, заявил главный тренер петербургского клуба Жоан Пласа.
"Зенит" в субботу в Санкт-Петербурге обыграл "Астану" в овертайме со счетом 103:95 и обеспечил себе пятое место по итогам регулярного сезона. В первом раунде плей-офф петербуржцы сыграют с краснодарским "Локомотивом-Кубанью".
"Приятный момент игры с "Астаной" – то, что мы промазали всего два штрафных. Это говорит о том, что все сконцентрированы на игре. Играли как команда — только так можно победить в таком матче. Даже те ребята, которые только вернулись после травм, показали, как нужно бороться. Например, Сергей Карасев, который набрал не так много очков, но показал, как он может помочь команде", — заявил Пласа на пресс-конференции.

"Начинали сезон с поражения в 35 очков от "Локомотива-Кубани", нас постоянно преследовали травмы и дисквалификации. У нас по 5-6 игроков пропускали тренировки по разным причинам. В таких условиях другой концовки просто быть не могло. Особенно в матче с такой командой, как "Астана", которая находится в огне и обыгрывает УНИКС на выезде. У них каждый баскетболист представляет опасность. Сегодня мы оказались лучше, но легкой концовки никто не ждал", — отметил специалист.
Источник https://rsport.ria.ru/20190427/1553116303.html