Тренер «Химок» высоко оценил работу своего коллеги, возглавляющего «Астану» 28  апреля  2019

Р-Спорт
Стабильность в игре баскетболистов "Астаны" говорит о качестве работы главного тренера казахстанской команды Эмиля Райковича, заявил возглавляющий подмосковные "Химки" Римас Куртинайтис.
"Химки" в воскресенье на своей площадке со счетом 97:63 обыграли пермскую "Парму" в последнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. "Химки" заняли третье место в "регулярке" и в первом раунде плей-офф сыграют против "Астаны". Казахстанский клуб провел лучший регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ в своей истории (15 побед в 26 матчах) и в третий раз сыграет в четвертьфинале.
"Астана" стабильно хорошо играет в этом сезоне, у них очень хороший сезон. Знаю, как тяжело им путешествовать из-за разницы во времени и всех перелетов, там игроки почти не отдыхают и не высыпаются. С этим у них всегда были проблемы, но в этом сезоне они играют стабильно и слаженно. Да, они играют на 6-7 человек, но всегда держатся плана, у них все хорошо и организованно, ведут ли они 10 очков или уступают", — сказал Куртинайтис журналистам.
Выездные мастер-классы МСК и МО!
Реклама
"Они играют по плану, никто не спешит. Видно, что очень хорошую работу провел тренер Эмиль Райкович. В "Астане" собраны игроки, которые точно знают свои сильные и слабые стороны. Опасная команда у них, нам надо будет играть в полную силу", — отметил главный тренер "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/20190428/1553127586.html

Метки новости

куртинайтис