Кущенко: выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ двух клубов не из России — хороший месседж 29  апреля  2019

ТАСС
В 1/4 финала турнира пробились эстонский "Калев" и казахстанская "Астана"
Плей-офф Единой лиги ВТБ будет интересным и непредсказуемым, а выход двух клубов не из России — это хороший месседж. Такое мнение ТАСС высказал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Накануне определились все четвертьфинальные пары Единой лиги: ЦСКА (Москва) — "Нижний Новгород", "Локомотив-Кубань" (Краснодар) — "Зенит" (Санкт-Петербург), УНИКС (Казань) — "Калев" (Эстония, Таллин), "Химки" (Московская область) — "Астана" (Казахстан, Нур-Султан).

"Нынешний регулярный чемпионат получился одним из самых интересных за последнее время, и от плей-офф мы в праве ждать интриги и зрелища, — сказал Кущенко. — Выделяется пара "Зенит" — "Локо" — это главная афиша четвертьфиналов Единой лиги. Команды с амбициями, но обеим не хватает стабильности по ходу сезона. Предсказать победителя этой пары сложно".

Президент Единой лиги ВТБ особо отметил выход в плей-офф эстонского "Калева" и казахстанской "Астаны".


"В плей-офф вышли две команды не из России — это положительный месседж. Пример "Астаны" и "Калева" показывает, что можно составить команду, которая играет в качественный баскетбол, и не обладая космическим бюджетом. Баскетбол, который показывают эти команды, заставляет их уважать", — сказал Кущенко.

Серии 1/4 финала пройдут до трех побед. Плей-офф стартует в мае. "Уверен, нас ждет интересный плей-офф. У всех много амбиций, надежд. Опять же, тут не одна игра, а серия до трех побед. И та же "Астана" может удивить в первом раунде, грамотно распределив силы и приоритеты по серии", — сказал президент Единой лиги ВТБ.
Источник https://tass.ru/sport/6386557