«Автодор» взял реванш у «Зелена Гуры» и вернулся в борьбу за плей-офф 31  марта  2019

Российский «Автодор» на домашней арене победил польскую «Зелена Гуру» – 112:106 (28:23, 30:32, 23:26, 31:25).
Самые результативные
«Автодор»: Трэ Голден (31 + 8 подборов + 13 передач), Борис Савович (24), Артем Забелин (20).
«Зелена Гура»: Коди Джастис (21), Пржемислав Замойски (17), Маркел Старкс (16 + 7 передач).

Ход игры
«Автодор» (8-13) в результате серии из трех поражений выпал из зоны плей-офф. «Зелена Гура» (4-17) приехала в Россию с неудачной серией из шести матчей. Саратовский клуб по ходу первой половины задавал темп и предпринял несколько попыток уйти в отрыв – на старте второй четверти после попаданий Бориса Савовича и Дэвида Кравиша волжане вели 33:23. Поляки всякий раз находили возможность сократить отставание. Главным оружием гостей стали 3-очковые (10 из 15, 66%), в чем особенно преуспел Пржемислав Замойски (5 из 5). Символично, что вторую четверть завершил «баззер» Коди Джастиса почти с середины площадки – 58:55 в пользу «Автодора».

Ключевой момент
Равная и результативная игра после смены сторон завела команды в концовку: после попадания Желько Сакича с фолом за 4 минуты до сирены «Автодор» вел 2 очка (98:96). Главное действующее лицо в составе волжан Трэ Голден повел за собой партнеров и в решающие минуты. Разыгрывающий ответил полякам «энд уаном», затем ассистировал Антону Квитковских и Кравишу и реализовал 3-очковый. «Зелена Гура» была рядом, но своего героя, который бы потащил команду, в составе гостей не нашлось. «Автодор» в концовке не подпускал соперника ближе, чем на 4 очка, и продемонстрировал хладнокровие при исполнении тактических штрафных. Саратовцы взяли у поляков реванш за поражение в первом круге, прервали серию поражений и вернулись в борьбу за попадание в плей-офф.

5 – количество попаданий из-за дуги у «Зелена Гуры» во второй половине. До перерыва поляки реализовали 10 из 15, а после смены сторон – лишь 5 из 19.

Трэ Голден. Американец отличался выдающейся продуктивностью по ходу всей игры, а затем стал героем концовки, когда практически каждая результативная атака «Автодора» проходила при его непосредственном участии. До трипл-дабла Голдену не хватило двух подборов – 31 очко (11 из 15 с игры), 8 подборов и 13 передач.