Куртинайтис: не стоит списывать ЦСКА со счетов в этом сезоне 12  октября  2019

Р-Спорт
Не стоит списывать московский ЦСКА со счетов в текущем сезоне, это по-прежнему очень сильный соперник, сказал главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис.
ЦСКА на старте сезона проиграл в Единой лиге ВТБ два матча из трех, а в Евролиге одержал две победы в двух встречах. В прошлом сезоне армейцы выиграли оба турнира, а в межсезонье существенно обновили состав.
"Не стоит списывать ЦСКА. Это очень хорошая команда. Это новая команда, но у них очень хорошие игроки. Они знают, как побеждать в сложных матчах. Да, у ЦСКА были некоторые проблемы в матчах Единой лиги ВТБ на старте сезона. Но насколько я помню, ЦСКА не фокусируется на обоих турнирах одновременно. Армейцы фокусируются на Евролиге, а с весны начинают играть собранно везде", — сказал Куртинайтис журналистам.

"В прошлом сезоне мы не имели никаких шансов на победу над ЦСКА в финальной серии (Лиги ВТБ) не потому, что мы плохо играли, а потому, что ЦСКА играл против нас так, как в "Финале четырех" Евролиги. Они заслуженно победили тогда. Сейчас ЦСКА немного не хватает сыгранности, как и нам. Некоторые знатоки говорят, что "Химки" в этом сезоне как дадут! Мы хотим. Но нужно еще много работать. Мы хотим дать бой ЦСКА и дадим этот бой. А как всё получится, посмотрим", — добавил тренер "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/20191012/1559696181.html

Метки новости

куртинайтис