Сергей Карасев: «Когда ЦСКА в самом начале уходит в отрыв, потом сложно его догнать» 18  октября  2019

Матч ТВ
Форвард «Химок» Сергей Карасев рассказал о причинах поражения от ЦСКА в матче регулярного чемпионата Евролиги (86:99).
— Конечно, расстроены тем, что в матче с ЦСКА прервалась наша победная серия. Мы ехали в гости к армейцам побеждать, но соперник продемонстрировал очень хороший баскетбол. Мы не справились с его энергией, его настроем на игру, — отметил Карасев в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной.

— Но был момент, когда «Химки» приблизились к сопернику на расстояние двух-трех атак.

— Да, было. Просто в самом начале ЦСКА сильно оторвался. Всегда, когда армейцы уходят в отрыв, очень сложно их догонять. Ты тратишь много сил, и потом в концовке их может уже не хватить. Надо всегда контролировать игру: получать лидерство с первых минут или как минимум стараться держаться на ровном расстоянии.

— «Химки» крайне редко выигрывают у армейцев. Складывается впечатление, что у команды какой-то комплекс ЦСКА, психологический порог.

— Не знаю, но понятное дело, что этот матч особенный, это дерби. У русских игроков, возможно, где-то в подсознании сидит это. Потому что это противостояние идет уже на протяжении долгих лет. Но для иностранцев, думаю, в этом нет чего-то особенного. Как и для нас, когда мы за границу приезжаем играть. Опять же, думаю, что сейчас мы где-то не справились с настроем.

Для «Химок» это первое поражение в нынешнем сезоне. ЦСКА одержал третью победу подряд в Евролиге.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1095799_Serge...

Метки новости

карасев