До приза еще далеко 22  октября  2019

Российская газета
В розыгрыше Кубка страны среди мужских команд, который проводится под эгидой Российской федерации баскетбола (РФБ), стали известны все шесть пар стадии 1/8 финала.
В этом раунде образовано шесть пар, причем из дюжины команд только магнитогорское "Динамо" представляет второй дивизион Суперлиги (третий уровень чемпионата России), все остальные — классом выше.

Вот кто будет соперничать в двухматчевых противостояниях (игры дома и в гостях): "Урал" (Екатеринбург) — ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда), ЦСКА-2 (Москва) — "Буревестник" (Ярославль), "Новосибирск" (Новосибирск) — "Восток-65" (Южно-Сахалинск), "Уфимец" (Уфа) — "Самара" (Самара), "Купол-Родники" (Ижевск) — "Спартак" (Санкт-Петербург), "Динамо" Мг — "Уралмаш" (Екатеринбург).

Фото: AP Photo/Luca Bruno
Петр Чех подписал контракт с английским хоккейным клубом
"Магнитка" в 1/16 финала, где соперники играли из одного матча, победила на своей площадке столичный МБА — 82:80. Причем за московский клуб Суперлиги-1 выступает участник чемпионата мира-2019 в составе сборной России Андрей Сопин. Он с 16 очками стал самым результативным в рядах гостей, но команду от поражения не спас.

Игры 1/8 финала пройдут 30 октября и 12 ноября. И уже со следующей стадии к борьбе за трофей подключатся наши представители интернациональной Единой лиги — действующий обладатель трофея "Парма" (Пермский край) и БК "Нижний Новгород".

В отличие от предыдущих сезонов, "Финал четырех" в нынешнем турнире не проводится. На всех оставшихся стадиях команды будут соперничать в двухматчевом формате. Проведение финала и игр за третье место запланированы на 27 февраля и 12 марта будущего года.

Баскетбол
Источник https://rg.ru/2019/10/21/izvestny-pary-18-finala-muzhskog...