Карасев рассказал о задачах «Химок» на сезон 30  октября  2019

Р-Спорт
Баскетболисты подмосковных "Химок" в текущем сезоне будут бороться за победу в Единой лиге ВТБ и выход в "Финал четырех" Евролиги, заявил РИА Новости защитник команды Сергей Карасев.
Во вторник "Химки" дома обыграли греческий "Панатинаикос" со счетом 103:86 и одержали четвертую победу в пяти турах регулярного чемпионата Евролиги. Подмосковная команда является лидером текущего сезона Единой лиги ВТБ с пятью победами в пяти играх.
"Задачи на сезон — борьба с ЦСКА за победу в Единой лиге ВТБ и выход в "Финал четырех". Команда подобралась очень хорошая, сегодняшняя игра показала, что не каждая команда может обыграть "Панатинаикос" с таким отрывом, но когда играешь с куражом, желанием, все по плечу. Будем дальше продолжать работать", — заявил Карасев.
"Плюс до сих пор играем без первого номера, грубо говоря, поэтому, я думаю, мы можем быть еще сильнее. Ждем восстановления Тимофея Мозгова, Криса Крамера и Стефана Йовича, у нас большой потенциал", — добавил он.
В матче с "Панатинаикосом" Карасев набрал пять очков, которые стали для него первыми в Евролиге. "Для меня это была обычная игра, но теперь придется проставиться перед ребятами. Всегда очень приятно что-то начинать, сделать первый шаг, надеюсь, дальше будет лучше", — отметил баскетболист.
Источник https://rsport.ria.ru/20191029/1560375920.html