Сергей Елевич: «У «Химок» боеспособный коллектив. Просто нужно, чтобы механизм сработал. Верю, что у «Милана» выиграют» 8  декабря  2020

Матч ТВ
Бывший главный тренер «Химок» Сергей Елевич рассказал, чего ждет от встречи «Химок» с «Миланом» в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги.
— У «Химок» сейчас просто великолепный состав, — приводит слова Елевича наш корреспондент Надежда Гущина. — Такого состава просто еще никогда не было. Но, к сожалению, какие-то механизмы пока не срабатывают. Если все наладится, если все успокоится, то все будет на том уровне, на котором и должно быть. Все-таки в команде много классных игроков, коллектив очень боеспособный. Просто сейчас нужно сделать все, чтобы этот механизм заиграл. Не думаю, что предстоящий матч с «Миланом» будет простым, но, мне кажется, что «Химки» должны выиграть. Верю в это. Отступать нам уже совсем некуда. Так что нужно играть и показывать тот баскетбол, на который ребята способны. Я уверен, что «Химки» должны продемонстрировать ту игру, которую мы все от них ждем. Надо добиваться результата.
Специалист также поделился мыслями о назначении Андрея Мальцева ассистентом наставника подмосковной команды Римаса Куртинайтиса и об уходе из тренерского штаба Робертаса Кунцайтиса, Гедрюса Куртинайтиса и Эвалдаса Кандратавичуса:

— В нашей профессии нет друзей — нам нужны специалисты. А когда мы отдаем предпочтение не специалистам, а набираем в штаб тех, с кем дружим, — это самое плохое, что может быть. Я категорически против такого подхода. От этого и весь результат, Почему? Потому что получается, что главный тренер один пытается все сделать. Но такого не бывает. Нужны очень серьезные помощники, тем более если ты выступаешь в Евролиге. Без этого просто никак нельзя. Тебе необходимы люди, которые будут помогать. Поможет ли Мальцев? Он работал с командами, которые чуть ниже уровнем, но у него амбициозные взгляды. Он может внести свежую струю, будет помогать. Знаю, что Мальцев очень хороший специалист. Есть предпосылки, что этот человек будет советовать, подсказывать и понимать, что именно нужно подсказать. Мальцев здесь будет на своем месте. Он сможет сделать все, чтобы главному тренеру было комфортно.
Матч «Химки» — «Олимпия Милан» состоится во вторник 8 декабря в Мытищах. Игра пройдет без зрителей на трибунах. Начало — в 18:30 мск. Встреча должна была состояться еще 13 ноября, но из-за вспышки коронавируса в итальянском клубе матч был перенесен.

Ассистент Римаса Куртинайтиса Андрей Мальцев в последнее время работал в качестве главного тренера команды «Химки-Подмосковье».
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1282734_Serge...

Метки новости

химки елевич мальцев