Куртинайтис рассказал о своих главных страхах в текущем сезоне 12  декабря  2020

РИА Новости
Главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис рассказал, что в текущем сезоне у него есть определенные опасения относительно игры команды, связанные главным образом с концовкой матчей.
"Химки" в пятницу в Мытищах со счетом 87:96 уступили ЦСКА в матче регулярного чемпионата Евролиги. "Химки" выиграли два матча из тринадцати в текущем сезоне турнира.
"Есть проблемы психологические у нас. Когда мы заходим в концовку и мяч у противника — нам страшно, чтобы нам не забили, чтобы мы фол не спровоцировали. Когда мяч у нас в концовке — опять страшно, чтобы мы не потеряли. И вот у меня два этих страха постоянно в сезоне, и это повторяется, повторяется и повторяется. Есть моменты, которым научить тридцатилетних игроков уже очень сложно", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Постоянно нам не хватает хладнокровия и правильных решений в концовках. В свое время Деян Бодирога один в каждом матче бил по 18 штрафных. Мы имеем такого уровня игроков, но их решения бывают неправильными. Мы дали ЦСКА взять 17 подборов на нашем щите, 16 потерь допустили. Нереально выиграть с такой статистикой, я даже не говорю про количество смазанных штрафных", — отметил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20201211/kurtinaytis-1588865664.html

Метки новости

куртинайтис