«Химки» не планируют изменений в тренерском составе 30  декабря  2020

РИА Новости
"Химки" на данный момент не планируют новых изменений в тренерском штабе, заявил РИА Новости президент подмосковного баскетбольного клуба Дмитрий Голубков.
"Много вопросов и к тренерам, и к игрокам. У нас нет никого идеального. Сейчас стоит задача подсобрать силы, головы, и вылезти из этой ямы. Мы поменяли две трети тренерского штаба, пока останемся в таком составе. Махать шашками можно всегда, и вы знаете, что мы это часто делали раньше. Сейчас надо еще раз взвесить все возможности", — сказал Голубков.
Также глава клуба заявил, что ситуация, в которой оказались "Химки", является неожиданной для всех. Напомним, "Химки" одержали две победы в семнадцати матчах регулярного чемпионата Евролиги. В Единой лиге ВТБ у подмосковного клуба — четыре победы в девяти матчах. В декабре "Химки" покинули три ассистента Римаса Куртинайтиса, штаб литовца пополнили Андрей Мальцев и Александар Трифунович.
"Ситуация ужасная, сезон очень-очень плохой. Для всех неожиданно ужасный сезон, я бы сказал. Таких результатов ничто не предвещало, никто такого не ждал, конечно. Сейчас мы пытаемся точечно корректировать ситуацию, но понятно, что многие моменты запущены, и все зашло уже довольно далеко", — сказал Голубков.
Игрок БК Олимпиакос Хассан Мартин и игрок БК Химки Алексей Швед (справа) в матче 16-го тура регулярного чемпионата мужской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021 между БК Химки (Химки, Россия) и БК Олимпиакос (Пирей, Греция). — РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Вчера, 22:03
"Химки" потерпели девятое поражение подряд, уступив "Олимпиакосу"
Голубков считает, что "преждевременно рассуждать" на тему происходящего с командой. "Задача в том, чтобы команда вспомнила, что главное для нее – это спорт, победы, игра на максимальных возможностях. Только играя на максимальных возможностях, можно добиться результата, а шалтай-болтай здесь не проканывает", — отметил он.
"В Евролиге ситуация зашла уже очень далеко, конечно, а в Лиге ВТБ будем бороться, выжимать максимально те возможности, что имеем. На нас сейчас лежит большая ответственность перед теми, кто нам любит: перед болельщиками, спонсорами, всеми, кто клуб поддерживает, за него переживает. Для нас вся эта ситуация — большое давление", — заключил Голубков.
Источник https://rsport.ria.ru/20201230/khimki-1591558033.html

Метки новости

химки голубков