БК «Химки»: с удовольствием доиграем Евролигу, но реализовать это сложно 12  мая  2020

Р-Спорт
"Химки" с удовольствием бы доиграли сезон Евролиги, но в плане реализации этот вариант развития событий выглядит крайне сложным, заявил РИА Новости генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба Павел Астахов.
Сезон Евролиги был приостановлен из-за распространения коронавируса. Решение относительно возможного возобновления сезона будет принято до 24 мая. В случае продолжения сезона оставшиеся матчи будут сыграны с 4 по 26 июля в одном городе и без зрителей.
"Мы находимся в постоянном контакте с Евролигой в формате видеоконференций. Евролига узнает о состоянии дел в каждом клубе. У нас все игроки на самоизоляции, тренируются дома, кто как может. Если сезон будет продолжен, все вернутся. Но, опять же, непонятно, каким образом это может произойти, ведь въезд иностранцев в Россию приостановлен на неопределенный срок", — сказал Астахов по телефону.
"Конечно, мы все уже давно соскучились по баскетболу. Если будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы в выбранном Евролигой месте, все мы с удовольствием бы доиграли сезон. Безусловно, в плане реализации это очень сложно, и прогноза никто дать не может. Вся ситуация очень сложная, ведь во многих странах до сих пор карантин. Как я понимаю, есть проблема и с американскими игроками, которым будет не так просто покинуть территорию США. По-прежнему сложно что-либо загадывать", — добавил Астахов.
Источник https://rsport.ria.ru/20200512/1571327823.html