Астахов: бесполезно говорить о переходах, переговоры со Шведом — на паузе 14  мая  2020

Р-Спорт
Говорить о трансферах в настоящий момент в принципе бесполезно, все переговоры, включая общение с защитником Алексеем Шведом, сейчас на паузе, заявил РИА Новости генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Павел Астахов.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что играющий за "Химки" с 2017 года американский форвард Энтони Гилл в межсезонье покинет клуб. После нынешнего сезона истекает контракт и у защитника "Химок" Алексея Шведа.
"Не стану комментировать все эти слухи, обсуждения. Всё это в принципе бесполезно в нынешней ситуации. Придет время, снимут карантин. Мы поймем, доигрываем ли мы сезон, поймем, когда начнется следующий. Все зафиксируют свои убытки. Сейчас Евролига разрабатывает пакет поддержки клубов на следующий сезон. Все в диалоге, и никто не может сказать точно ничего", — сказал Астахов по телефону.
"Ты не можешь обещать игроку контракт, игрок не может обещать клубу... В этом плане всё сложно. Переговоры со Шведом и вообще все переговоры сейчас на паузе, всё остановлено", — продолжил Астахов.
Источник https://rsport.ria.ru/20200514/1571459036.html