Тренер «Химок»: хотел бы сохранить 90% команды 25  мая  2020

Р-Спорт
Главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис заявил РИА Новости, что при возможности хотел бы оставить практически весь действующий состав на будущий сезон.
В понедельник исполнительный комитет Евролиги принял решение, что нынешний розыгрыш, прерванный ранее из-за пандемии коронавируса, завершен досрочно. Ранее досрочно был завершен сезон Единой лиги ВТБ.
"Сейчас сложно что-то говорить о комплектовании клуба. У нас была дорогая и хорошая команда, и я хотел бы ее сохранить. Или даже по некоторым позициям можно было усилиться. Но это зависит не от тренера, потому что я не знаю об ущербе, нанесенном ситуацией с коронавирусом. Всё будет зависеть от бюджета. Если он будет хорошим, то я бы хотел сохранить 90% действующей команды", — сказал Куртинайтис по телефону.
"Если собирать новую команду, то потеряешь время на адаптацию и сыгранность. Соответственно, ты потеряешь полгода качественного баскетбола. Я как тренер хотел бы всё оставить, но это только мое желание. А надо отталкиваться от возможностей", — добавил тренер.
Источник https://rsport.ria.ru/20200525/1571969638.html