Тренер «Химок» назвал «самым правильным» решение Евролиги 25  мая  2020

Р-Спорт
Руководство Евролиги приняло грамотное решение, завершив сезон досрочно, считает главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис.
В понедельник исполнительный комитет Евролиги принял решение, что нынешний розыгрыш, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, завершен досрочно. Три российских клуба – московский ЦСКА, "Химки" и санкт-петербургский "Зенит", участвовавшие в текущем розыгрыше Евролиги, представят страну в турнире в следующем сезоне.
"Это самое правильное решение, потому что в противном случае было бы много нюансов. И я не говорю про то, что мы не знаем, как будет развиваться вирус. Если все команды, например, соберутся в одном городе, то после одной-двух игр может что-то случиться. Я не знаю, как физически собрать всех в одном городе. Всем 18 командам нужно тренироваться, а сколько залов будут доступными… Соответственно не будет достаточно времени для тренировок", — сказал Куртинайтис РИА Новости по телефону.
Баскетбольный мяч
17:18
Глава Лиги ВТБ: Евролига стремилась продолжить сезон
"Во-вторых, команды находятся в неравных условиях: некоторые команды уже тренировались полным ходом, а российские клубы не могли этого делать. Ну и главное – как собрать американцев, которые играют важную роль в составах клубов Евролиги. Это же не так просто, — отметил собеседник агентства. – Евролига предпринимала много усилий, но пришла к такому решению. И думаю, что это правильно. Ну и как я обычно говорю: хирург хочет оперировать, а тренер хочет тренировать. И я как тренер готов работать".
Источник https://rsport.ria.ru/20200525/1571969564.html