Сергей Елевич: «Не представляю себе, что Швед может быть без «Химок» 27  мая  2020

Матч ТВ
Бывший главный тренер «Химок» Сергей Елевич поделился мыслями по поводу информации об интересе клубов НБА к главной звезде подмосковной команды Алексею Шведу и о шансах химчан сохранить своего лидера.
— Алексей — самобытный, уникальный игрок. Это, если можно так сказать, главная фишка «Химок», символ команды. Я, честно говоря, даже не представляю себе, что Алексей Швед может быть без «Химок», — сказал специалист в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной. — Важно отметить, что он сейчас он прибавил в своем игровом мышлении. Мне нравится, что Швед анализирует свои действия.
Вспомните его игры, когда он мог только забить. А сейчас какая картина? Посмотрите, какой у него показатель по результативным передачам — он один из лидеров здесь! Помимо того, что забивает Швед больше всех, он и отдает более десяти передач. Я с большим уважением отношусь к Алексею за его творческий подход к баскетболу и анализ действий. Уйдет он или останется, я сказать не могу. Думаю, в таком вопросе велика роль агентов и руководителей клуба. Я не вхож в клубную политику и не хочу что-то навязывать. Там есть люди, которые грамотно определят, нужен он или нет. Если бы я был руководителем, постарался бы найти способ его сохранить. Мое личное мнение, нельзя отказываться от такого игрока. К тому же, сейчас он так прибавил! Швед сегодня еще полезнее, чем раньше.
Швед выступает за «Химки» с 2015 года. Действующий контракт 31-летнего россиянина истекает по окончании этого сезона.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1193786_Serge...

Метки новости

елевич химки швед