Ткаченко: не верил, что Евролига сможет доиграть сезон 27  мая  2020

Р-Спорт
Двукратный призер Олимпийских игр в составе сборной СССР по баскетболу Владимир Ткаченко не верил, что прерванный из-за коронавируса сезон Евролиги будет доигран.
Евролига в понедельник объявила о досрочном завершении сезона-2019/20, приостановленного в марте из-за пандемии коронавируса.
"Я особо и не верил, что Евролига доиграет сезон. Мало кто верил в это. Доигрывать сезон в скомканном виде неправильно, а полноценно не успевали бы уже. Конечно, лучше закончить сейчас и нормально начать следующий сезон. Лишь бы не было этих пандемий. Евролига приняла верное решение. Главное сейчас — не подвергать команды и зрителей риску (заразиться коронавирусом)", — сказал Ткаченко РИА Новости по телефону.
В случае продолжения сезона оставшиеся матчи Евролиги планировалось сыграть с 4 по 26 июля в одном городе и без зрителей.
"Собрать 18 команд в одном городе — это уже какой-то сомнительный вариант. Пришлось бы играть в ускоренном режиме, потом мини-турнир, без нормальной подготовки. Это было бы неправильно, не было бы полноценного признания чемпиона в таком турнире", — отметил Ткаченко.
Источник https://rsport.ria.ru/20200526/1572031840.html