Каун: живу жизнью бездельника, хочу стать тренером по физподготовке 27  мая  2020

Р-Спорт
Экс-центровой московского ЦСКА и сборной России по баскетболу Александр Каун рассказал, что намерен стать персональным тренером по физподготовке, а пока живет "жизнью бездельника".
Каун играл за ЦСКА с 2008 по 2015 год. В 2016 году он стал чемпионом НБА в составе "Кливленд Кавальерс", после чего завершил карьеру в возрасте 31 года.
"Пока я продолжаю жить жизнью бездельника, но начал потихоньку работу в качестве персонального тренера по физической подготовке. У меня есть один клиент, но это пока не официально. Просто человек попросил позаниматься с ним. Но вообще, это моя цель — занимать с молодыми спортсменами, вообще со всеми, кому интересен персональный подход. Пока это не официально, но через год-два это будет обоснованный бизнес", — сказал Каун, слова которого приводятся на официальной странице ЦСКА в социальной сети "ВКонтакте".

"Это работа в тренажерном зале, это никак на баскетболе не завязано. Просто хочу помочь людям, кому какие надо цели достичь, послужить мотиватором, подгонять", — добавил Каун.
Источник https://rsport.ria.ru/20200527/1572074407.html