Хайнс: решение Евролиги завершить сезон верное, но эмоции смешанные 29  мая  2020

Р-Спорт
Капитан московского ЦСКА Кайл Хайнс заявил, что испытал смешанные чувства от решения баскетбольной Евролиги завершить сезон, хотя и считает его верным.
Евролига в понедельник объявила о досрочном завершении сезона-2019/20, приостановленного в марте из-за пандемии коронавируса.
"Конечно же, как баскетболист я хочу играть. Лично я хочу играть, выходить на площадку с одноклубниками, бороться с другими командами. Но я чувствую, что принятое Евролигой решение было верным, учитывая текущую ситуацию — слишком много рисков и сложностей. Эмоции у меня смешанные от этого решения, целое множество различных эмоций. Но, безусловно, это правильно, что приоритетом Евролиги является здоровье и безопасность", — сказал Хайнс в интервью, запись которого опубликована на официальном канале Евролиги в YouTube.
"Это самый продолжительный период в моей жизни, когда я не играю в баскетбол. Конечно, все это не так легко. Но, как уже многие отметили, благодаря этому следующий сезон должен стать еще ярче, еще лучше. Все мы с нетерпением ждем его начала", — добавил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20200528/1572139324.html