Тренер «Химок» оценил первую победу в Евролиге после 17 поражений 3  марта  2021

РИА Новости
Баскетболисты "Химок" могли бы обыграть мадридский "Реал" в матче Евролиги с большей разницей в счете, если бы играли дисциплинированно, заявил исполняющий обязанности главного тренера подмосковной команды Андрей Мальцев.
Встреча 27-го раунда регулярного сезона Евролиги, прошедшая во вторник в Мытищах, завершилась со счетом 78:77 в пользу "Химок". Российская команда прервала серию поражений в Евролиге из 17 матчей подряд.
"Приятно обыгрывать "Королевский клуб". Немного расстроен из-за того, что доверие наших болельщиков мы потеряли. В такой игре хотелось, чтобы трибуны были заполнены чуть больше. Ребята собрались, выполнили на 70% установку на игру, а сыграли бы дисциплинированно, могли бы выиграть с большим счетом", — сказал Мальцев на пресс-конференции.
"Если посмотреть на статистику, то у нас 22 передачи и 18 перехватов, это больше, чем у сыгранного "Реала". Это говорит о том, что мы играли все вместе и в защите, и в нападении. Конечно, всегда хочется лучшего, особенно в плане процента трехочковых попаданий, но, в целом, я доволен победой и той дорогой, который мы идем. Она показывает, что есть результат. Надеюсь, что будет только лучше", — добавил он.
Мальцев подчеркнул, что "Химки" должны научиться играть хорошо не только половину матча. "Хорошая была первая половина, хотя очень здорово проигрывали подбор. Пока играем хорошо половинами, а надо научиться играть весь матч. С "Миланом" был похожий матч, тут настрой на Евролигу особенный. Что было с "Зелена-Гурой" остается секретом. Есть внутренние вопросы, которые не хотим выносить на суд общественности. Надо много работать и говорить игрокам, которые хотят играть вместе", — отметил тренер.
Источник https://rsport.ria.ru/20210302/khimki-1599676334.html

Метки новости

мальцев химки