«Автодор» продлил контракт с Желько Шакичем 5  марта  2021

БК «Автодор»
БК «Автодор» подписал новое соглашение с 32-летним форвардом сборной Хорватии Желько ШАКИЧЕМ до конца сезона-2021/2022.
В текущем чемпионате Единой Лиги ВТБ он уже сыграл в составе «Автодора» все 17 матчей, неизменно появляясь в стартовом составе и в среднем проводя на паркете больше всех игровых минут — 31:41 (5-е место в Лиге ВТБ), в среднем набирая по 12.7 очка, делая 7.4 подбора (2-й показатель в Лиге ВТБ) и раздавая 2.4 передачи.

Владимир РОДИОНОВ
Президент «Автодора»:
«Довольны тем, что нам удалось еще на сезон заполучить такого опытного и мастеровитого баскетболиста, как Желько Шакич, который здорово зарекомендовал себя в составе «Автодора» благодаря ответственному отношению к делу и ролями в команде, одна из которых – быть примером для наших молодых ребят. Он отлично справляется с этой функцией, всегда поддерживает и подает положительный пример «автодоровской» молодежи как на площадке, так и за ее пределами. Очень рассчитываем на форварда сборной Хорватии в концовке нынешнего чемпионата и в следующем сезоне».

Желько ШАКИЧ
Форвард «Автодора»:
«Я рад и счастлив остаться в «Автодоре» еще на один год. Спасибо клубу, который признает мою преданность делу и самоотверженность. Надеюсь, что в будущем мы сможем творить великие дела вместе».
Источник http://avtodor.ru/index.php/news-events/item/4456-avtodor...