Астахов: Мальцев может стать специалистом серьезного уровня 15  марта  2021

РИА Новости
Исполняющий обязанности главного тренера "Химок" Андрей Мальцев может стать специалистом серьезного уровня, считает генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба Павел Астахов.
"Химки" в понедельник в Москве со счетом 73:92 уступили ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Мальцев вошел в тренерский штаб "Химок" 7 декабря и 15 января был назначен исполняющим обязанности главного тренера. На этом посту он сменил Римаса Куртинайтиса. Ранее Мальцев возглавлял фарм-команду "Химок" — "Химки-Подмосковье", тренировал молодежную команду московского ЦСКА и был помощником тренера молодежной сборной России.
"Для Андрея Николаевича это первый опыт самостоятельной работы на таком уровне. Результаты у нас есть, иногда даже очень неплохие. Пока говорить о том, что Мальцев будет утвержден в должности главного тренера, преждевременно, но он делает серьезную заявку, чтобы стать российским тренером серьезного уровня", — сказал Астахов РИА Новости по телефону.
"Команда сегодня играла, как могла. Понятно, что сейчас такое время в сезоне, что у всех плотный график, матчи через два дня на третий. Ребята сделали всё что могли, но не хватило немного физических сил, чтобы противостоять ЦСКА. Тем не менее спасибо всем игрокам, они старались и боролись, они молодцы. По самоотдаче претензий быть не может. Не забили свободные броски, если бы попали свободные трехочковые, игра, может быть, сложилась по-другому", — добавил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20210315/maltsev-1601394186.html

Метки новости

астахов мальцев химки