У «Руны» — самая крупная победа в матче с бывшим рекордсменом 6  ноября  2022

РФБ
Сегодня прошли последние ответные встречи 1/16 финала Winline Кубка России.

Как и во вчерашних матчах, дальше прошли команды, имевшие преимущество после первых игр. Правда, «Химки» дома выиграли у «СШОР-Локомотива-Кубань» только 10 очков. Но зато в Краснодаре уже после стартовой четверти повели «+11», а к большому перерыву — «+22» (52:30).

«Темп-СУМЗ-УГМК» снял все вопросы в противостоянии с БАРС-РГЭУ еще в первой встрече, выиграв в Ростове-на-Дону 21 очко. Сегодня же клуб из Ревды ударно провел третью четверть (28:9), после которой его перевес достиг разгромной отметки «+30».

Ну а «Руна» и вовсе одержала самую крупную победу текущего розыгрыша. Причем добилась ее во встрече с предыдущим рекордсменом! В полуфинале Кубка С.Н. Тараканова «Челбаскет» дома разгромил «Чебоксарских Ястребов» с разницей «+38» (93:55), а затем стал первым обладателем трофея. В первом матче в Челябинске «Руна» выиграла всего 7 очков, однако сегодня разбила соперника в пух и прах. Особенно убедительно москвичи провели третью четверть (26:6). А к финальной сирене их преимущество составило «+42» — 82:40.

«СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Химки» (Московская область) — 67:87

С: Темиров (14), Калинов (13), Кипкеев (12), Долинин (10). Х: Фидий (20), Незванкин (17).

Общий счет — 146:176.

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) — 80:53

Т: Левшин (15), Кузьмин (15). Б: Гусак (17), Флис (10).

Общий счет — 155:107.

«Руна» (Москва) — «Челбаскет» (Челябинская область) — 82:40

Р: Заряжко (20), Ключников (17), Попов (11). Ч: Кольцов (10), Тихонин (6+11 подборов).

Общий счет — 148:99.

В 1/8 финала в борьбу вступают чемпион Суперлиги 1 «Уралмаш» и три представителя Единой лиги ВТБ. На этой стадии встречаются: «Уралмаш» (Екатеринбург) — «Динамо» (Владивосток), МБА (Москва) — «Университет-Югра» (Сургут), «Новосибирск» (Новосибирск) — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Пари Нижний Новгород»(Нижний Новгород) — ЦСКА-2 (Москва), «Самара» (Самара) — «Химки» (Московская область), «Руна» (Москва) — «Барнаул» (Алтайский край). Первые матчи должны пройти 1-2 декабря, ответные — 26-27 декабря.