«Химки» досрочно обеспечили себе место в первой тройке 10  марта  2025

Суперлига
Домашняя встреча с новичком имела для химчан принципиальное значение: в первом круге они уступили «Динамо» в Грозном.
В этот раз такое не повторилось. Химчане чуть лучше начали матч, однако в стартовой четверти так и не смогли обеспечить себе отрыв в счете — гости постоянно находили ответы на все, что предлагали подопечные Андрея Мальцева.

Похожий баскетбол был и во второй десятиминутке: большая оглядка на оборону и, следовательно, низкая результативность, которая не позволяла серьезных рывков. Как итог, на большой перерыв «Химки» отправились при всего лишь «+2» (38:36).

А вот в третьем игровом отрезке усилиями Ключникова, Шарапова и Попова подмосковная команда впервые добилась двузначного отрыва, который и смогла удержать вплоть до последнего перерыва. На этом отрезке игры очень выделялся Ключников.

«Химки» смогли провести последнюю четверть без провалов и ни разу не позволили «Динамо» даже подумать о возвращении в этот матч. В итоге победа — 88:74.

Новости прессы

...