Осечка в Иркутске12 февраля 2017

В очередном матче чемпионата российской Суперлиги (Дивизион 1) фарм-команда БК «Химки» «Химки-Подмосковье» провела выездной матч. На этот раз желто-синие в Иркутске уступили клубу БК «Иркут». Лучшим игроком в составе гостей стал Василий Мартынов (16 очков).

11 февраля 2017 г. Иркутск, ДК «Труд»

«Иркут» — «Химки-Подмосковье» – 72-65 (11-12, 12-13, 24-18, 25-22)

«Химки-Подмосковье»: Мартынов (16 + 4 передачи), Патеев (15 + 5 подборов), Чебуркин (14), Матвеев (12 + 8 подборов), Лотарев (3 + 5 подборов), Зинченко (2), А. Попов (2), Андреев (1), Якушин, Суворов, С. Клюев.

Захар Пашутин, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:

«Считаю, что первые две четверти мы достойно сыграли в защите. Не дать забить Иркутску больше 12-14 очков — именно это я и стремился до ребят донести. Не понравилось, что во второй половине мы потеряли концентрацию именно в защите, как это было в Новосибирске, пропустили по 23-25 очков. Рано получил пятый фол Станислав Зинченко, потом нам не хватило ротации больших игроков, поэтому в четвертой четверти случился провал. В нападении пока не можем найти свой баланс, чтобы забивать больше очков. Для этого, я считаю, нам – особенно на выезде – нужно все 40 минут играть в защите и стараться дать соперникам как можно меньше забивать мячей».