«Химки-Подмосковье» уступили в Самаре10 января 2017

В очередном матче чемпионата российской Суперлиги (Дивизион 1) фарм-команда БК «Химки» «Химки-Подмосковье» провела выездной матч. На этот раз желто-синие в Самаре уступили клубу БК «Самара». Лучшим игроком в составе гостей стал Дмитрий Чебуркин (11 очков).

10 января 2017 г. Самара, МТЛ Арена

«Самара» — «Химки-Подмосковье» – 70-52 (12-17, 25-11, 18-14, 15-10)

«Химки-Подмосковье»: Чебуркин (11), Патеев (10 + 7 подборов), Лотарев (8), Суворов (7 + 3 передачи + 3 подбора), Матвеев (4 + 4 подбора), А. Попов (4 + 3 подбора), Зинченко (4 + 3 подбора), Альмушев (2 + 7 подборов), Мартынов (2).

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:

«В начале матча «Самара» немного забуксовала в нападении, а сами мы сыграли удачно, поэтому и выиграли первую четверть. Потом хозяева стали намного жестче играть в защите, прибавили в давлении под щитами, попросту нас задавили — соответственно, сразу упал результат: две четверти мы забивали по 10-11 очков. Видна разница в классе, она и на табло отражена достаточно четко».

Василий Мартынов, защитник БК «Химки-Подмосковье»:

«Тяжелая для нас игра. У «Самары» очень агрессивная защита, они сильно давили на мяч, и нам в нападении приходилось сложно. Мало движения мяча — плохие атаки — вот мы и не смогли набрать нужного количества очков».