«Молодежка» приняла участие в благотворительном забеге13 мая 2017

Во всемирный День борьбы с артериальной гипертонией в Химках прошел масштабный благотворительный забег «Химкинская миля». Среди них были и воспитанники нашего клуба.


Проект реализован при поддержке благотворительного фонда «Детские сердца» и при содействии правительства Московской области и администрации Химок. Все собранные в рамках забега средства, а это около 100 тысяч рублей, пойдут на лечение детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении на сердце. Забег «Химкинская миля» прошел на территории лыжного стадиона им. А. Резцовой, а самым первым финишную черту преодолел форвард молодежной команды Баскетбольного клуба «Химки» Максим Барашков.

— Забег мне понравился, бежать было не очень тяжело, повезло с погодой. Но на финише у меня был соперник, который шёл со мной почти вровень. Наверное, занимается лёгкой атлетикой! Но я его обошёл! Считаю такие мероприятия очень полезными, потому что таким образом мы поддерживаем спортивную форму и помогаем детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении, — отметил победитель забега Максим Барашков.

Участие в акции смогли принять все желающие, зарегистрировавшись заранее через сайт организаторов, либо перед стартом на стадионе. В подарок все получали стартовый номер «Химкинской мили» и памятные сувениры от организаторов мероприятия. Всего более 1,5 тысяч человек приняли участие в соревнованиях и внесли свой посильный вклад для помощи детям: химчанину 3-х летнему Кариму и 13-ти летней Насти из Амурской области в оплате дорогостоящей операции на сердце.

ФОТОГАЛЕРЕЯ