Команда «Химки-ДЮБЛ» стартует в Воронеже!15 октября 2017

Сегодня в Воронеже команда «Химки-ДЮБЛ» стартует в Первенстве ДЮБЛ сезона 2017/2018 (группа Б). О степени готовности команды и ожиданиях от турнира рассказал главный тренер нашего ДЮБЛа Александр Герасимов.


«Мы провели очень продуктивный сбор в Кисловодске и получили хорошую игровую практику в первых матчах первенства Московской области, а также на отборочном турнире к Первенству России, — отметил Герасимов. — Команда, в целом, готова к старту чемпионата ДЮБЛа, при этом два основных игрока 2000 г.р., Антон Алакин и Владислав Одиноков, которые задействованы за «молодежку», не так много тренировок провели с командой. Однако мы уверены, что по ходу турнира ребята сыграются. Что касается задач, то мы всегда ставим перед собой самые высокие цели».

«Из соперников стоит отметить команды Нижнего Новгорода и Красноярска, при этом нужно понимать, что в соревнованиях ДЮБЛ любой может преподнести сюрприз, многое будет зависеть от того, какой состав удастся собрать командам под конкретный тур соревнований», — добавил Герасимов.

Первенство Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги среди команд юношей проводится в два этапа — отборочного и финального.

I этап Первенства ДЮБЛ состоит из двух раундов — предварительного и полуфинального.

В предварительном раунде 34 команды распределяются на шесть групп («А», «Б», «В», «Г», «Д» и «Е»). Три сильнейшие команды из каждой группы (всего — 18 команд) образуют группы «А1» («А» + «Е»), «Б1» («Б» + «Д») и «В1» («В» + «Г») и играют второй тур. Четыре лучшие команды из групп «А1», «Б1», «В1» (всего 12 команд) квалифицируются в полуфинальный раунд и образуют основные полуфинальные группы «А2» и «Б2».

II этап — финальный.

По четыре лучшие команды из групп «А2» и «Б2» квалифицируются в «финал за 1-8 места».

Наша команда выигрывала Первенство ДЮБЛ в сезонах 2006/2007, 2010/2011, 2013/2014 и 2014/2015.