«Химки-Подмосковье» обыграли «Новосибирск»30 января 2018

Фото: Мария Семенова

«Химки-Подмосковье» на своей площадке обыграли «Новосибирск» в матче чемпионата Суперлиги 1! За фарм-команду сыграл Егор Вяльцев, набравший 14 очков. Также 14 очков в активе Тимофея Якушина, 12 очков и 7 подборов принес Руслан Патеев. Следующий матч наш фарм проведет в Москве 3 февраля против ЦСКА-2.

30 января 2018 г., Химки, БЦ МО

«Химки-Подмосковье» — «Новосибирск» — 72-68 (18-15, 19-18, 17-14, 18-21)

«Химки-Подмосковье»: Вяльцев (14 + 8 передач + 8 подборов), Якушин (14 + 6 подборов + 3 передачи), Патеев (12 + 7 подборов + 3 передачи), Барашков (9 + 6 подборов), Чебуркин (7), Старателев (5 + 3 перехвата), Викторов (5), Карпенков (4 + 4 подбора), Ткаченко (2 + 5 подборов), Вольхин.

Захар Пашутин, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:

«Игра получилась очень тяжелой. «Новосибирск» держится в лидерах чемпионата, имеет опытных, активных и сбалансированных игроков, которые хорошо заменяют друг друга и дают энергию. Также у соперника мощная передняя линия в лице Алексея Курцевича, Андрея Кирдячкина и Алексея Нестерова, они считаются основными «большими» игроками Лиги. С ними было тяжело справиться, но нам это удалось, во многом благодаря Егору Вяльцеву. Ему отдельное спасибо за то, что он боролся до победного. Также спасибо всем ребятам за работу. Они сегодня выполнили установку — все 40 минут держали разницу в счете. Для нас это очень важная победа. Прежде всего, это дает эмоции — то, чего нам не хватало в последних играх. Однако в решающие моменты мы делали шаг назад и «проваливались».

Турнирное положение команд

Официальный сайт турнира: russiabasket.ru