Московская область-1 — серебряный призер Первенства России17 марта 2019

Московская область-1 — серебряный призер Первенства России по баскетболу среди юношей 2002 г.р.! Сегодня в Москве на базе «Олимпийские Надежды» завершился финальный турнир среди юношей старшего возраста. Сборная Московской области, составленная на базе команды юношей СШОР 1. г.о. Химки и усиленная игроками УОР № 3, заняла второе место!

Наши юноши стартовали на турнире в группе Б, выйдя в плей-офф без побед. Однако команда Владимира Трунова в буквальном смысле преобразилась уже в первой встрече 1/8 финала и взяла верх над прошлогодним бронзовым призером командой Воронежской области. Далее почувствовавшие вкус победы и уверенность в собственных силах химчане взяли верх над Санкт Петербургом-2 и в 1/2 финала в дополнительное время победили Самарскую область.

В финале нашей команде противостояла Москва-2, которой наша команда проиграла в группе со счетом 57-100. Финал для наших парней стал высшей мотивацией и борьба получилась нешуточная. Лишь на последних минутах встречи москвичи смогли сломить сопротивление и обеспечить себе победу (80-90). Максим Белошапко набрал 21 очко.