«Химки-Подмосковье» обыграли «Иркут» в матче Суперлиги 1!13 декабря 2020

Фото: Мария Семенова

«Химки-Подмосковье» на своей площадке обыграли иркутский «Иркут» в матче чемпионата России bwin Суперлига 1! Следующую игру наша фарм-команда проведет 16 декабря в Химках против «Востока-65».

Суперлига 2020/2021. Первый дивизион. Регулярный этап

13 декабря 2020 г., Химки, БЦ МО

«Химки-Подмосковье» — «Иркут» — 82-65 (19-15, 26-14, 11-17, 26-19)

«Химки-Подмосковье»: Евстигнеев (13 + 5 передач), Ахмедов (12), Касаткин (11 + 7 подборов), Клюев (10 + 7 подборов), Шарапов (9), Кадошников (8 + 4 подбора), Ардисламов (6 + 8 подборов + 2 блок-шота), Барашков (5), Гусенков (5), Суворов (3 + 5 передач + 3 перехвата), Одиноков.

Михаил Соловьев, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
«Сегодня мы смотрелись более активно. Также на положительный результат игры повлияла работа, которая была включена в тренировочный процесс еще в начале сезона. Несмотря на перестановки в тренерском штабе, наша философия осталась прежней, ребята ей верят и стараются выполнять намеченные ориентиры. Хочется большей концентрации и ответственности, чтобы избегать ситуаций, как произошло сегодня в третьей четверти — ребята повели в счете, расслабились, а соперник сократил отставание. В заключительной десятиминутке удалось донести, что нужно делать, чтобы не только удержать счет, но и победить с хорошей разницей. Это может пригодиться и в ответном матче, и ближе к концу сезона, когда за выход в плей-офф будет считаться разница по очкам в личных встречах. Конечно, поздравляю команду с победой, а также всех наших болельщиков, которые находятся на «дистанционке».
Турнирное положение команд

Официальный сайт турнира: russiabasket.ru