Осечка в Самаре: «Химки-Подмосковье» уступили «Самаре» 7 февраля 2021

Фото: БК «Самара»

«Химки-Подмосковье» в Самаре уступили «Самаре» в матче чемпионата bwin Суперлига 1. Следующую игру наша фарм-команда проведет 11 февраля в Химках против «Новосибирска».

Суперлига 2020/2021. Первый дивизион. Регулярный этап

7 февраля 2021 г., Самара, МТЛ Арена

«Самара» — «Химки-Подмосковье» — 80-67 (12-22, 29-8, 19-19, 20-18)

«Химки-Подмосковье»: Барашков (21 + 7 подборов), Евстигнеев (21 + 3 подбора + 3 передачи), Зиборов (11 + 5 подборов + 3 перехвата), Ахмедов (5 + 6 передач + 3 подбора + 2 перехвата), Лашков (3), Кадошников (2 + 5 подборов), Касаткин (2 + 3 подбора), Ардисламов (2), Суворов.

Михаил Соловьев, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
«Хочу поздравить «Самару» с победой. Юношеский задор поначалу сыграл в нашу пользу, но затем нам дали понять, что опыт — это то мастерство, которое не растратишь. В третьей и четвертой четверти нам уже не хватило ротации, не хватило игроков, которые бы продолжали биться. Плюс мы сбились на индивидуальные действия, стали допускать определенные промахи в защите, чем более опытная команда не преминула воспользоваться».
Максим Барашков, форвард команды «Химки-Подмосковье»:
«Мы не справились с подбором на своем щите. Были обидные моменты: где-то отлетало не туда, где-то мы сами не отсекали — и «Самара» брала по два, по три подбора подряд, в итоге набирая легкие очки. Это сильно убивает. В нападении мы вроде бы двигались — но тоже не хватило какой-то агрессии. Хотя в основном причина поражения — защита: не справились в защите — и вот результат. У нас не поехала пара основных центровых — и без них нам на щитах было тяжело, их не хватало. Но мы не делаем на этом акцент: играем теми, кто есть. В каждом эпизоде мы стараемся бороться и выкладываться».
Турнирное положение команд

Официальный сайт турнира: russiabasket.ru