Стартует турнир им. Александра Болошева 27 мая 2009

С 28 по 31 мая в Баскетбольном центре «Химки» Московской области пройдет V Международный турнир имени Олимпийского чемпиона Александра Болошева с участием 8 команд.

Легендарная победа на Олимпиаде 1972 года навсегда вписана золотыми буквами в историю отечественного спорта и баскетбола, и одним из ее творцов стал Александр Болошев.

Кроме Олимпиады, Александр Александрович выигрывал чемпионат мира 1974 года, становился серебряный призером мирового первенства-1978, двукратным чемпионом Европы – 1969 и 1971. Легендарный баскетболист награжден медалями «За трудовую доблесть» и «За заслуги перед отечеством третьей степени». В 2006 году Болошев получил Благодарность Президента России В.В. Путина «За большой вклад в развитие отечественного баскетбола и высокие спортивные достижения».

Преданный игре, Александр Александрович и сейчас работает на благо российского баскетбола, теперь на посту заместителя генерального директора БК «Химки», где он с первых дней работы стал знаковой фигурой. Опыт и авторитет Олимпийского чемпиона в баскетбольном мире помогают «Химкам» расти, процветать и побеждать. Именно на Сан Саныча сегодня равняется молодое поколение игроков.

И неслучайно его именем назван турнир для тех, кто только в начале своего баскетбольного пути, мальчишек 1997-1998 годов рождения.

— Я рад, что есть турнир, который дает шанс юным талантам проявить себя. Всем ребятам я желаю хорошего настроя, искренне любить ИГРУ. И тогда она обязательно ответит вам тем же, — считает Александр Болошев.

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА:

ГРУППА "А"
1. БК "Химки" Московская область
2. СДЮШОР "№9 г. Воронеж
3. СДЮШОР "Василеостровская" г. Санкт-Петербург
4. БШ "А.Сабониса" г. Каунас Литва


ГРУППА "В"
1. БК ЦСКА
2. СДЮШОР №71 "Тимирязевская" г. Москва
3. СОБСК "Самара" г. Самара
4. СДЮШОР №7 г. Ростов-на-Дону

Расписание матчей на четверг, 28 мая:

10.00 — ЦСКА — СДЮШОР "Тимирязевская"
11.30 — БК "Химки" — СДЮШОР №9 г. Воронеж
13.00 — БШ Сабониса — СДЮШОР "Василеостровская" г. Санкт-Петербург
14.30 — ОТКРЫТИЕ ТУРНИРА
15.00 — СДЮШОР г. Самара — СДЮШОР г. Ростов
16.30 — БК "Химки" — СДЮШОР "Василеостровская" г. Санкт-Петербург
18-00 — СДЮШОР г. Ростов — СДЮШОР "Тимирязевская"

Ждем вас в Баскетбольном центре «Химки» Московской области.
Вход свободный.

Автор: БК «Химки»