До начала чемпионата мира — 5 дней. Контрольные матчи 23  августа  2010

Спорт-экспресс
СБОРНАЯ США ПРОИГРАЛА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ЛИТОВЦАМ

Международный турнир. Мадрид

США — Литва — 77:61

С: Дюрант (15), Уэстбрук (12). Л: Клейза (12), Явтокас (10). Литовцы стали первой командой, навязавшей американцам подобие борьбы в рамках подготовки к мировому первенству. Первую четверть сборная Литвы выиграла со счетом 15:7, после второй вела с разницей "+1", но на большее ее не хватило.

Испания — Литва — 94:75

И: М. Газоль (18). Л: Клейза (19). Вчера поздно вечером по московскому времени испанцы встречались со сборной США.

БРАЗИЛЬЦЫ ТЕРЯЮТ ХИЛАРИО

Контрольный матч. Лион

Франция — Бразилия — 58:56

Ф: Траоре (18), Джексон (13). Б: Джованнони (17). После матча было объявлено, что основной центровой бразильцев Нене Хиларио не успеет восстановиться к началу чемпионата мира. Его заменит Жоао Паулу из французского "Ле Мана".

* * *

Контрольный матч. Галле

Германия — Пуэрто-Рико — 73:63

Г: Ягла (25), Э. Харрис (13). П: Пиви (16). К большому перерыву немцы проигрывали с разницей "-10". Напомним, что сборная Пуэрто-Рико — первый соперник россиян на ЧМ-2010.

* * *

Международный турнир. Стамбул

Аргентина — Канада — 79:64

А: Дельфино (26). К: Шеперд (13), Дж. Энтони (8+12 подборов).

Турция — Ливан — 93:72

Т: Ашик (20), Ильясова (19). Л: Фрейе (18), Вроман (14+11 подборов). Турки — один из соперников сборной России по группе С на чемпионате мира.