«Мог ли Шнур родиться в Пуэрто-Рико?». Андрей Воронцевич и Дэвид Блатт ответили на вопросы шутливой анкеты «Советского спорта» 28  августа  2010

Советский спорт
Обстановка в сборной России непростая – закрытые тренировки, травма лидера Виктора Хряпы… А в субботу – матч против пуэрториканцев.
Чтобы разрядить атмосферу, корреспонденты «Советского спорта» задали несерьезные вопросы о Пуэрто-Рико тяжелому форварду Андрею Воронцевичу, который будет заменять травмированного Хряпу, а также главному тренеру сборной России Дэвиду Блатту.
1. Население Пуэрто-Рико составляет:
А) 2 млн. Б) 4 млн.* В) 8 млн. Г) 140 млн.
Воронцевич: – Два миллиона. Если честно, я там не был. Да и с географией Пуэрто-Рико у меня тяжеловато. Четыре миллиона? Я их поздравляю!
Блатт: – Очень легкий вопрос. Остров-то не самый большой… Думаю, что два миллиона. Как? Нет?! А, извините, спутал с Самоа. Черт возьми, ребята, почему вы мне задаете такие вопросы? Ну ладно, давайте продолжим.
2. Какой знаменитый певец родился в Пуэрто-Рико?
А) Майкл Джексон. Б) Энрике Иглесиас. В) Рики Мартин. Г) Сергей Шнуров.
Воронцевич: – Рики с Пуэрто-Рики. Мартин, я угадал? Нет, я не слушаю этого певца. Просто подумал на него.
Блатт: – Вы меня дурачите, парни… Я тут явно чувствую подвох. Буду выбирать между Сергеем и Рики Мартином. Так… Мог ли Шнуров родиться в Пуэрто-Рико?.. Все-таки Мартин. В точку! Слышал ли я, как когда-нибудь поет Сергей Шнуров? Нет, что вы.
3. Какая официальная валюта в Пуэрто-Рико?
А) Песо. Б) Доллар США. В) Эскудо. Г) Рубли.
Воронцевич: – Доллар. Правильно? Ну да, доллары везде берут. Даже в Пуэрто-Рико.
Блатт: – Песо! – не выслушав варианты ответа, выпаливает коуч. – Хотя подождите… Дайте мне еще один шанс. Знаете, я назову доллар. Потому что Пуэрто-Рико находится под контролем Америки. Доллар США, никаких сомнений. Угадал? О, с каждым ответом я выгляжу все умнее!
4. Какое место в рейтинге ФИБА занимает Пуэрто-Рико?
А) 1. Б) 5. В) 10. Г) 17.
Воронцевич: – Давайте скажем, что десятое. Россия находится ниже? Будем исправлять несправедливость!
Блатт: – Рейтинг по всему миру? 17-е место. Как, на 17-й позиции находится Россия?! О’кей, ребята. Меня подвела ориентация на Европу. А Пуэрто-Рико, значит, в десятке? А кто первый? Аргентина? Понятно.
5. Сколько золотых медалей Олимпиады выиграли спортсмены Пуэрто-Рико за всю историю?
А) 0. Б) 1. В) 2. Г) 38.
Воронцевич: – За все годы? А в зимней Олимпиаде эти парни тоже участвовали? Пусть тогда будет 38 золотых. Как, ноль?! Ничего себе!
Блатт: – Они не выиграли ни одной… Ну да, так и думал.
6. Какой вид спорта самый популярный в Пуэрто-Рико?
А) Бокс. Б) Бейсбол. В) Баскетбол. Г) Горные лыжи.
Воронцевич: – Не сомневаюсь, что баскетбол. Бейсбол? Ах, точно. Там ведь Штаты рядом.
Блатт: – Бейсбол, конечно. От него сходит с ума вся Америка. Пуэрто-Рико – не исключение.
* Жирным шрифтом выделен правильный ответ.
РЕЗЮМЕ:
Воронцевич и Блатт синхронно срезались на вопросе о размере островного государства Пуэрто-Рико, в два раза «сократив» его население. Зато с поп-музыкой у них все в порядке. Как и со знанием того, в каких странах имеет хождение доллар США (напомним, что Блатт родился в Бостоне).
Блатт недооценил Пуэрто-Рико и в рейтинге ФИБА (вот вам еще один пример, как опасна и коварна эта маленькая страна!). Воронцевич же, наоборот, переоценил пуэрториканцев, сделав из них героев Олимпиад…
В общем, коуч Блатт получает четверку по школьной шкале, а форвард Воронцевич – тройку с плюсом. Шанс исправиться представится в субботу, на баскетбольной площадке.
СМОТРИТЕ НА ТВ
Сегодня
Россия – Пуэрто-Рико
«НТВ+ Спорт Плюс» – 19.00 (прямая трансляция).
Завтра
Турция – Россия
«НТВ+ Спорт Плюс» – 21.30 (прямая трансляция).
Источник http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/405234