Уступили лидеру 31  января  2010

«Триумф»
В матче второго круга регулярного чемпионата наша команда принимала на своей площадке московский ЦСКА и уступила со счетом 65:78.
Самыми результативными игроками нашей команды стали Александр Башминов и Константин Нестеров, которые набрали по 11 очков.

В «старте» «Триумфа» вышли Раш, Сергеев, Панин, Нестеров и Миллер против армейской пятерки — Лэнгдона, Кауна, Планинича, Шишкаускаса и Хряпы.
Шишкаускас набирает первые очки в матче с линии штрафного броска после фола Панина, Нестеров сравнивает счет в ответной атаке (2:2). Каун и Лэнгдон успешно атакуют из-под щита, в то время как наше нападение ведется преимущественно из-за периметра. Трешки Нестерова и Панина встречаются овацией зала, но после уверенных проходов армейцев в трехсекундную зону Еремин берет таймаут (8:15). Башминов меняет подуставшего Миллера, и сразу отмечается двумя очками. На данк Хряпы Нестеров отвечает атакой издали – 13:17 за 1:33 до конца первой четверти. Шишкаускас и Панин обмениваются трехочковыми бросками, Башминов сокращает разрыв до «-2» (18:20).

Именно с таким счетом команды начинают вторую четверть, в которой благодаря усилиям Башминова и Нестерова наша команда выходит вперед (22:21), но вся борьба еще впереди. Гости отыгрываются, но ненадолго – Сергеев палит издали (27:25). На атаку Планинича с ближней дистанции Вяльцев забивает трешку, а Варламов добавляет из-под кольца (32:27). Планинич теряет мяч и грубо останавливает Панина, за что и получает неспортивный фол. Панин не промахивается с линии – 34:27 за 4 минуты до конца первой половины встречи. Бонусные очки Раша после нарушения правил Планиничем увеличивают наше преимущество до 9 очков (36:27). Но ЦСКА отыгрывает пять из них, и «Триумф» берет минутный перерыв.
За две оставшиеся до большого перерыва минуты Сергеев забрасывает трешку, Шишкаускас реализовывает лишь второй из двух штрафных, а Варламов забивает полукрюком, болезненно получив по рукам. Лэнгдон забивает издали, и вторая четверть завершается в нашу пользу (41:37).
В третьей десятиминутке дальние броски Лэнгдона и броски Кауна, а также плотная защита гостей позволили армейцам перехватить лидерство, в то время как за четыре минуты наша команда смогла набрать только 3 очка (44:46). Башминов сокращает разрыв в счете до минимума (50:51) за три минуты до конца четверти, но дальние броски Понкрашова и Лэнгдона помогают команде удержать преимущество, несмотря на две успешные атаки Раша (54:57).
В заключительной десятминутке ЦСКА делает существенный рывок, в основном усилиями Холдена, который за три атаки приносит 8 очков в копилку своей команды (57:65). Это, пожалуй, и становится ключевым моментом в этом матче.
За три минуты до финальной сирены разница в счете становится двузначной — 61:71 в пользу гостей, еще минута понадобилась гостям, чтобы уйти вперед на 13 очков – после дальнего попадания Шишкаускаса. «Все равно мы вместе с командой!» — скандируют бело-синие трибуны всю последнюю минуту. Матч заканчивается победой армейцев – 78:65.