Андрей Ведищев: Наш шанс в настрое и в командной игре 31  января  2010

«Локомотив–Кубань»
Комментарий к гостевому матчу с «Химками» дал генеральный директор БК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.
— «Химки» — фаворит предстоящего матча. Команда обладает поставленной игрой и сильной скамейкой запасных. Тем не менее, и с таким соперником можно бороться. Наш шанс я вижу, прежде всего, в настрое и в командной игре. Один-два человека такого противника победить не смогут. Мы готовились к этому матчу целую неделю, однако без проблем не обошлось. Еще не до конца вписался в командную игру Андре Оуэнс, у некоторых игроков были повреждения, у других — простуда.

— «Химки» два дня назад провели непростой матч с «Цибоной» в Топ-16 Евролиги. Может этот ли это обстоятельство помочь нашей команде?
— Не думаю. Наш соперник привык к напряженному графику игр и вряд ли это помешает команде хорошо подготовиться к матчу с нами. Мы же должны сыграть в свой баскетбол, не оглядываясь на противника.

— Будет ли у игры какой-то принципиальный подтекст в связи с тем, что Кястутис Кемзура раньше работал в подмосковном клубе?
— Игра против бывшей команды всегда является особенной и накладывает на человека дополнительную ответственность, но не думаю, что этот фактор станет решающим. Прежде всего, игроки должны выполнить установку тренера. Сейчас мы неплохо выглядим в защите, но нам надо успешно сыграть и в нападении. До конца первого этапа чемпионата России осталось немного игр, каждая из них важна и каждая победа сейчас имеет особую ценность.

Источник http://lokobasket.com/press-centre/news/1420/