Виктор Бычков: Мы были очень сильно заряжены на игру 31  мая  2010

Радио «Маяк»
Подмосковные "Химки" вышли в финал мужского чемпионата России по баскетболу. Со счётом 82:66 хозяева паркета в пятом решающем матче победили казанский "УНИКС"
Генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков, прокомментировал полуфинальную серию нашему корреспонденту Екатерине Маловичко.

— Почему не получилось решить исход матча еще в Казани?

Бычков: Мы решили, что надо преподнести подарок тем жителям, которые за нас болеют в Химках, поэтому отложили этот праздник на сегодняшний день. Сегодня я думаю интрига была. Был очень упорный матч и то, что мы все время вели в счете, на самом деле ничего не значит потому, что команда из Казани очень серьезный соперник и команда, которую можно охарактеризовать одним словом, — они всегда опасны. Они могли в любую секунду выдать серию удачных бросков и нам бы пришлось начинать все с начала, но мы после тех неудач на выезде понимали, что уже нет возможностей для исправления ошибок. Сегодня мы были очень сильно заряжены на игру, были сконцентрированы в первую очередь в защите и именно игра в защите позволила нам нейтрализовать Поповича и других, что и явилось ключом к успеху.

— О судействе в Казани

Бычков: Третью игру в Казани судьи отработали здорово. Четвертая игра была более тяжёлая для нас и для арбитров потому, что подряд два дня выходить и судить игру двух команд действительно очень тяжело. Не было никакого пристрастия, на мой взгляд качество арбитража было хуже. Сегодня была новая бригада, достаточно молодая и я могу объективно высказать мнение о том, что ребята сработались и справились.

О скандале в серии, осложнил ли он работу арбитров?

Бычков: Скандалы ни когда не идут на пользу и у нас получился не скандал а скандалище. Поэтому любой свисток, любое поражение можно по разному препарировать через линзу этого скандала и такая ситуация возникла после первых двух игр, которые мы уверенно выиграли в Химках. «Уникс» подавал какие-то невнятные, безумные протесты. Поэтому была опасность, дополнительного давления и такой скандал давит на всех потому, что наш цех под названием баскетбол, и если все в огне, то ни кто себя здесь хорошо чувствовать не может.
Источник http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=187699&cid=