Гордон: Если хочешь выигрывать в Афинах, нельзя терять мяч 16 раз 30  октября  2010

Спорт-экспресс
Американский новичок ЦСКА стал единственным игроком в армейской команде, перешагнувшим рубеж в 10 набранных очков. Однако после игры, разумеется, совершенно этому не радовался.
— Сегодня Душко Вуйошевич много использовал "легкую" пятерку с тремя номинальными защитниками, и вы перемещались на позицию третьего "номера". Судя по результативности, смена амплуа пошла вам на пользу?

— Не знаю. Я просто старался забивать "свои" мячи — те, которые умею. К тому же я чувствую себя чуть комфортнее, когда соперник защищается персонально. Обыгрывать "один на один" мне проще. Поэтому чувствовал уверенность в своих бросках. С одной стороны, доволен тем, как сыграл. Но все-таки для победы нужно было больше.

— ЦСКА сегодня допустил много потерь и слишком часто проигрывал подбор под своим щитом…

— Обе эти проблемы — систематические. Это не какой-то случайный эпизод, который можно исправить по ходу матча. Разумеется, в выездном матче против такого сильного клуба, как "Пао", нельзя терять мяч 16 раз. То же самое и с подборами. В общем, нам еще предстоит поработать над улучшением командной игры.

— Тем не менее ЦСКА две с половиной четверти сражался с "Панатинаикосом" на равных. Что же произошло потом?

— Соперники разрушили нашу защиту с помощью быстрого нападения через заслоны. К тому же "Пао" начал попадать с хорошим процентом, а мы — наоборот, мазать из удобных позиций.

— Вас не раздражала постоянная ротация защитников ЦСКА по ходу игры?

— Нет. Наоборот, пошла на пользу. Повторюсь, нам нужно совершенствовать командную игру. Я в ЦСКА недавно, и мне еще только предстоит наладить хорошее взаимодействие с партнерами. Как раз благодаря ротации сегодня у меня была такая возможность. Я изучал своих новых одноклубников, а они изучали меня.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-10-30/8_2/