Андрей Ватутин: «Норильский Никель» выполняет все обязательства 30  сентября  2010

Советский спорт
Вчера появились сообщения, что компания «Норильский никель» намерена свернуть все проекты, связанные с большим спортом. На сегодняшний день от их финансирования полностью зависит судьба баскетбольного и хоккейного ЦСКА. Ситуацию корреспонденту «Советского спорта» Юрию ВОЛОХОВУ прокомментировал президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.
— «Норильский никель» — основной спонсор ПБК ЦСКА. Если компания прекратит финансирование спортивных проектов, как это отразится на вашем клубе?

— «Норильский никель» — не спонсор, а основной собственник клуба. Сотрудничеству ЦСКА с «Норильским никелем» уже почти 14 лет. В отечественном спорте это самый успешный и долгосрочный пример партнерства профессионального спорта и бизнеса. Что касается вашего вопроса, то я не располагаю информацией о планах сокращения бюджета. По состоянию на сегодня все обязательства выполняются, высшее руководство компании интересуется проблемами команды и заинтересовано в дальнейшем существовании и развитии клуба.

— Если все же такое решение будет принято, поставит ли оно под сомнение будущее ЦСКА?

— Да, если «Норильский никель» примет решение сократить бюджет или закрыть проект, то само существование ЦСКА как клуба европейского уровня будет под большим вопросом.
Источник http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/410815