Спасибо, Антон! 30  июня  2011

БК «Спартак»
Антон Понкрашов покинул "Спартак". Мы расстроены, огорчены. Но в этом расстройстве просто-таки обязаны и хотим сказать нашему капитану огромное спасибо за прошедший сезон.
Ему было непросто, и многое в его огромном вкладе в игру команды осталось за кадром. Кому-то казалось, что неудачи, поражения "Спартака" он переносит легко, а критика его вообще не волнует. Только вот все это не так. Люди эти ошибались. Антон всегда очень остро переживал и проигрыши, и свои ошибки, анализировал их постоянно. К нему всегда у нас было приковано повышенное внимание. Подчас даже какое-то болезненное. Справиться с грузом ожиданий, таким вниманием непросто. И это не всегда получалось. Но сколько у Антона выходило. Даже статистика матчей тому подтверждение. "Спартак" в этом сезоне видел столько удивительных побед, и вот как посчитать вклад в них Антона? Просто скажем, что он весом, этот вклад.
Мы не видели всего в его взаимоотношениях с партнерами. Но то, что он отдавал команде себя, это правда. И отдача эта была не только в игре, но и в советах, в подсказках, в шутках или в приколах.
Антон — человек, который не особенно любит, когда ему лезут в душу, он никогда не делится своими переживаниями, никогда не жалуется на что-то или кого-то. Кто-то зовет его "золотой молодежью", кто-то поймавшим "звездняк". Но как же далеки эти определения от настоящего Антона. Сколько доброты и теплоты он проявляет в поступках передать словами нельзя. Он не говорит. Он просто делает. Для детей, для партнеров по команде, для друзей, для семьи, просто для всех.

"Спасибо, что поверили в меня, когда никто не верил. Я никогда вас не забуду", — сказал Антон сегодня, обращаясь к болельщикам и работникам "Спартака".

Спасибо тебе, Антон! Спасибо, капитан! Удачи!
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/1232