Мозговой штурм: Еще одна частичка НБА в России 27  августа  2013

Sports.ru
Привет! Я не так давно завел-таки себе страничку в Facebook. Так что всем Welcome! Буду рад. И вот на ней вчера впервые написал о том, о чем сегодня хочу чуть подробнее рассказать в блоге. Правда, пока все же совсем чуть-чуть. Основной пост еще впереди. В общем, в нашей стране стало на одно маленькое представительство НБА больше.
Хотел бы сказать большое спасибо моей команде и офису НБА. И особенно главе российского направления Дэвиду Уоттсу. Ребята совместно проделали хорошую работу. Уладили все формальности (которых, учитывая строгие правила лига, хватало), и теперь турнир ТМ25 CUP с 29 по 31 августа пройдет в Санкт-Петербурге при официальной поддержке НБА.

Отмечу, что нынешний этап соревнований особенный. Не только благодаря участию в нем сильнейшей лиги мира, но и по своей сути. Это первый в нашей небольшой истории Суперкубок. Больше команд – больше баскетбола – больше праздника и положительных эмоций!

И, конечно, мне, наконец, удастся побывать на нем лично. Увижу своими глазами, что да как, а заодно и проведем мастер-класс детишкам.

В общем, пока это все. Кому интересно, можете почитать о том, зачем мы все это делаем здесь. Ну, или еще раз посмотреть наше PROMO видео.

И в завершении, согласно нашим договоренностям с НБА, добавляем официальный пресс-релиз события.

НБА ПОДДЕРЖИТ СУПЕРКУБОК ТИМОФЕЯ МОЗГОВА. Национальная Баскетбольная Ассоциация официально поддержит Суперкубок TM25 CUP центрового «Денвер Наггетс» Тимофея Мозгова. Об этом Ассоциация объявила в понедельник, 26 августа. Турнир для мальчиков 2003 года рождения будет проходить в Санкт-Петербурге, в СДЮШОР «Кировская» с 29 по 31 августа.

Ассоциация предоставит сувенирную продукцию, а также другие различные призы и подарки для молодых участников. В турнире выступят 9 команд, около 130 молодых игроков из Санкт-Петербурга, Подольска, Сыктывкара, Белгорода и других городов Ленинградской области.

В заключительный день соревнований, 31 августа, Тимофей Мозгов и представители офиса НБА проведут для детей мастер-класс, во время которого также расскажут участникам о сильнейшей баскетбольной лиге мира.

– В России много болельщиков, любящих баскетбол. И в их числе немало детей, которые надеются стать успешными игроками и мечтают оказаться в НБА, – говорит Тимофей. – Я благодарен НБА за то, что они помогают нам оказать этим ребятам поддержку в начале их пути, а также побуждают к достижению своей мечты.

– Мы очень рады сотрудничать с одним из самых уважаемых игроков НБА в России, – сказал Бенжамин Морел, вице-президент NBA Europe. – Суперкубок Тимофея Мозгова дает нам шанс принять участие в турнире, который способствует развитию баскетбольных навыков у детей, укреплению их командного духа и, конечно, дарит всем участникам положительные эмоции и шанс прикоснуться к НБА уже в начале их спортивного пути.

НБА представлена в 215 уголках мира, где люди говорят более чем на 40 языках. Продукция под брендом Ассоциации доступна для продажи в более чем 125 000 магазинов в 100 странах на 6 континентах. В НБА в настоящее время выступают 85 международных игроков из 36 стран. NBA TV доступна в более чем 61 млн. американских домов, NBA.com имеет в среднем более 42 миллионов просмотров страниц в день, более половины из которых происходят из-за пределов Северной Америки. НБА – это № 1 профессиональная спортивная Лига в социальных медиа, с более чем 400 миллионами «последователей» по всему миру. Посредством NBA Cares, Лигой, ее командами и игроками было выделено более $218 млн на благотворительность, осталось позади более чем 2,5 млн часов общественные работы, а также создано более 810 мест, где дети и семьи могут жить, учиться и играть.

До встречи!
Источник http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mozgov/499371.html