Наши в сборной! 29  августа  2013

БК «Нижний Новгород»
Игроки баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Семен Антонов и Дмитрий Хвостов накануне в составе сборной России провели последнюю товарищескую встречу в рамках подготовки к чемпионату Европы в Словении. На своем паркете в подмосковных Химках наши баскетболисты одолели сборную Украины — 86:70.
В первой четверти гости серьезно огорчили собравшуюся публику в Баскетбольном Центре Московской Области. Россияне совсем не здорово реализовывали свои моменты под кольцом и в защите не ставили перед соперником неразрешимых задач. Лишь во втором отрезке хозяева пришли в себя и смогли выровнять положение на площадке. Отставая в счете (36:38), подопечные Карасева после большого перерыва уже не стали искушать судьбу. Сохранив заданный темп, во второй половине наша национальная команда решила исход поединка в свою пользу — 86:70. Семен Антонов провел на паркете 18 минут и за это время стал одним из лучших бомбардиров в составе россиян. На его счету 11 очков и 3 результативные передачи. Показатели защитника Дмитрия Хвостова после окончания матча оказались скромнее: два подбора за 11 сыгранных минут.

Уже сегодня главный тренер сборной России Василий Карасев огласит имя баскетболиста, оказавшегося 13 лишним в заявке и объявит окончательный состав, который отправится в Словению на чемпионат Европы.