В 2014 году ФИБА изменит правила 24  июня  2013

Спорт-экспресс
ЖЕНЕВА. ФИБА внесла изменения в правила, которые вступят в силу 1 октября 2014 года. С осени следующего года каждой команде по-прежнему будет отводиться по три тайм-аута на каждую половину, но в заключительные две минуты четвертой четверти разрешат использовать не более двух; в зону под кольцом, где не фиксируются фолы в нападении, войдет сама граница полукруга; счетчик 24 секунд будет автоматически сбрасываться до 14 секунд после каждого подбора в нападении; технические замечания начнут караться не двумя, а одним штрафным броском; за второй технический фол игрок будет удаляться до конца матча. (fiba.com)
КРАСНОДАР. Первым новичком "Локомотива" стал центровой Алексей Жуканенко (27 лет, 210 см), в минувшем сезоне выступавший за "Химки". Его средние показатели в 21 матче Единой лиги ВТБ-2012/13 составили 5,8 очка и 2,6 подбора. (lokobasket.com)

МОШАНО-САНТ-АНДЖЕЛО (Италия). Студенческая сборная России, которая готовится к домашней Универсиаде, одержала две победы на международном турнире в Италии: со счетом 87:61 над немцами и 70:59 — над хорватами. Встреча с грузинами завершилась вчера поздно вечером. В составе нашей команды выступают несколько кандидатов на участие во взрослом Евробаскете-2013 — Сергей Карасев (самый результативный игрок обоих матчей — 14 и 17 очков), Семен Антонов и Никита Балашов. (basket.ru)

КАНТУ (Италия). "Канту" отказался от wild card в групповую стадию Евролиги, которая была предложена этому клубу после отказа выступить в главном еврокубке вице-чемпиона Италии римского "Виртуса". Причина — взнос в 500 тысяч евро, который затребовала у "Канту" Евролига. (euroleague.net)