«Локо» подписал контракт с Крунославом Симоном 25  июня  2013

ПБК «Локомотив-Кубань»
Ряды ПБК «Локомотив-Кубань» пополнил хорватский свингмэн Крунослав Симон, ранее игравший в хорватском «Загребе» и испанской «Уникаха». Контракт с баскетболистом подписан на два сезона.
Досье
Крунослав Симон
Дата рождения: 24.08.1985 (27 лет)
Гражданство: Хорватия
Позиция: Атакующий защитник/Лёгкий форвард
Рост: 197 см.
Вес: 102 кг.
Предыдущая команда: Уникаха (Испания)

Хорватского свингмэна можно назвать настоящим патриотом своей страны — более десяти лет Крунослав Симон защищал цвета «Загреба», пройдя долгий путь от юношеской команды до основного состава. Именно в составе клуба из Загреба Крунослав стал чемпионом Хорватии и первый раз участвовал в Евролиге, набирая в среднем по 14 очков и осуществляя по 5 подборов. Симон — постоянный участник национальной сборной Хорватии, где он выходит в стартовой пятерке. Окончательно «закалился» Крунослав, перейдя в прошлом сезоне в испанскую «Уникаха». Пройдя суровое горнило внутреннего чемпионата Испании и окончательно освоившись в Евролиге, Симон стал отличным дополнением к составу «Локо».

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Крунослав — баскетболист, который может играть сразу на нескольких позициях: как атакующего защитника, так и легкого форварда. А иногда способен выполнять и функции разыгрывающего — именно этим был определен наш выбор. Это опытный игрок и член национальной команды Хорватии. В последнем сезоне Крунослав достаточно уверенно играл в испанской «Уникахе» в Евролиге. Мы рады, что в следующие два сезона он будет в «Локомотиве». Крунослав призван добавить нам вариации в нападении и в созидании, и поможет в достижении поставленных целей.

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Это очень талантливый игрок, агрессивный в атаке, эффективный с дистанции, с хорошей индивидуальной игрой. Я уверен, что он усилит нашу игру на периметре, на дальней дистанции и при проходах. Это очень разнообразный игрок, который умеет на площадке практически всё и может играть сразу на нескольких позициях. С ним мы станем еще сильнее.
Источник http://lokobasket.com/news/1260633.html