Тринкьери подписал двухлетнее соглашение с УНИКСом 26  июня  2013

Спорт-экспресс
Новым главным тренером казанского УНИКСа стал 44-летний итальянский специалист Андреа Тринкьери. Контракт подписан по схеме "1+1". По словам президента клуба Евгения Богачева, на это место претендовали еще три специалиста — грек Гиоргиос Бардзокас, выигравший весной Евролигу с "Олимпиакосом", недавно ушедший из "Жальгириса" испанец Жоан Пласа и соотечественник Тринкьери Лука Банки, только что приведший "Сиену" к очередной победе в итальянском чемпионате.
— Мне очень импонирует амбициозность и интеллигентность Тринкьери, — заявил Богачев корреспонденту "СЭ". — Ну а о его профессиональных качествах говорит хотя бы то, что недавно Андреа возглавил сборную Греции. Абы кому такую команду не доверят. При этом УНИКС не будет противиться его совместительству. Тем более что осенью за греков на чемпионате Европы выступят два наших игрока — Костас Каймакоглу и Ян Вуюкас.
До переезда в Россию вся тренерская карьера нового наставника УНИКСа прошла на родине, где он с 1998 года возглавлял клубы разных дивизионов. Последние четыре сезона Тринкьери тренировал "Канту", с которым завоевал Суперкубок Италии и дошел до "Топ-16" Евролиги-2011/12. В 2010 и 2011 годах его признавали в Италии лучшим тренером.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-06-26/5_7/