Единая Лига ВТБ переговоров с РФБ уже не ведет 28  июня  2013

Спорт-экспресс
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков прокомментировал ситуацию с возможной передачей РФБ Единой лиге прав на проведение чемпионата России-2013/14.
— В последнее время участились сообщения о наших переговорах с баскетбольной федерацией, однако вся эта информация либо не соответствует действительности, либо сильно устарела, — заявил Широков. — К примеру, "протокол разногласий", на который ссылается РФБ, датирован мартом — апрелем 2013 года, и мы, честно говоря, уже забыли о его существовании. На самом деле переговорный процесс был приостановлен еще два месяца назад и с тех пор не возобновлялся.
Да, мы от имени ведущих клубов предлагали федерации определять чемпиона страны в лиге ВТБ. Но если она желает разыгрывать титул между представителями второго эшелона отечественного баскетбола — пожалуйста. На развитие нашего турнира это все равно не повлияет. Также настоящее недоумение вызывают звучащие в адрес уважаемых членов исполкома РФБ обвинения в их попытках столкнуть лбами лигу ВТБ и президента федерации Александра Красненкова. По-моему, это чьи-то фантазии. Никакой борьбы между нами нет. А члены исполкома всего-навсего стремятся профессионально обсудить насущные проблемы.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-06-28/7_3/